Для украинцев открыт безвиз еще в одно государство
Категория
Украина
Дата публикации

Для украинцев открыт безвиз еще в одно государство

Для украинцев открыт безвиз еще в одно государство
Источник:  online.ua

С пятницы, 29 июня, начал действовать безвизовый режим между Украиной и государством Антигуа, расположенном в восточной части Карибского моря. Соглашение о безвизе было подписано правительствами двух сторон 5 февраля текущего года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Департамента консульской службы МИД Украины.

Отмечается, что безвизовый режим между Украиной и Антигуа предусматривает въезд украинцев на территорию островного государства на срок до 90 дней незвисимо от цели поездки в течение 180 дней. Если граждане Украины планируют дольше оставаться на территории Антигуа, то необходимо получить визу в ближайшем консульском учреждении данного государства перед въездом на его территорию.

Следует добавить, что наряду с безвизовым режимом между Украиной и Антигуа, вступил в силу безвиз и с государством Барбуда, которое также расположено в группе Малых Антильских островов в Карибском море. Главой Антигуа и Барбуда является королева Великобритании Елизавета II.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко анонсировал введение безвизового режима между Украиной и Таиландом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?