Гадания на Ивана Купала: 10 интересных гаданий на суженого, любовь и богатство
Категория
Календарь Праздников
Дата публикации

Гадания на Ивана Купала: 10 интересных гаданий на суженого, любовь и богатство

Гадания на Ивана Купала: 10 интересных гаданий на суженого, любовь и богатство
Источник:  online.ua

Уже через несколько дней украинцы будут праздновать один из самых волшебных и мистических праздников года - Ивана Купала, который по традиции отмечается с 6 на 7 июля. В 2018 году этот праздник выпадает в ночь с пятницы на субботу. Считается, что вечер накануне Купальской ночи и сам Иванов день наделены чудодейственными силами природы, а гадания на Ивана Купала являются самыми правдивыми и судьбоносными. ONLINE.UA подготовил десять интересных гаданий на суженого, любовь и богатство, с помощью которых можно многое узнать о своем будущем.

Гадания на Ивана Купала на костре

Главным ритуалом празднования Ивана Купала являются прыжки через костер. Таким образом люди приманивают к себе удачу, здоровье и успех. Но по купальскому огню можно также определить, что Вас ждет в ближайшем будущем. Например, если Вам удалось трижды перепрыгнуть через костер высоко - то весь год будут сопровождать удача, счатье и здоровье. Если вдруг случайно получилось спокнуться или попасть ногой в огонь - то в семье неминуемы болезни и беды.

Гадания на суженого и на любовь на Ивана Купала

Популярны на Ивана Купала гадания на суженого. Их проводят девушки накануне Купальской ночи. Для этого они собирают полевые цветы и травы (зверобой, полынь, ромашку, крапиву и другие) и плетут из них венок. Потом его опускают на воду: если веночек уплыл далеко и быстро, то девушку ждет встреча с суженым и скорая свадьба, а если венок держится близко у берега, то это означает, что жених находится близко.

Если нужно из нескольких поклонников выбрать суженого, то гадание на Ивана Купала можно провести с помощью листа папоротника. Для этого нужно сорвать столько веточек цветка, сколько будет загадано имен парней. После этого каждую веточку следует пометить разноцветной ниткой, чтобы не перепутать задуманное на нее имя жениха. Затем ветки нужно плотно прижать ко дну водоема и резко отпустить - какая из них всплывет раньше всех, тот и станет Вашим суженым.

Еще для гадания на суженого в Купальскую ночь используют подорожник. Для этого нужно сорвать несколько листов растения, положить их под подушку и перед сном произнести "Трипутник-попутник, живешь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого!". В эту ночь девушке должен присниться ее суженый.

Гадания на желание на Ивана Купала

Загадать желание и узнать сбудется ли оно можно с помощью интересного гадания по кругам на воде. В ночь на Ивана Купала налейте в миску воду и на закате перед ней произнесите желание. После этого бросьте в воду камень и считайте круги, которые будут исходить от него. Если количество кругов на поверхности воды будет четным - желание сбудется, если нечетным - то нет.

В Купальскую ночь также можно гадать на желание по кленовому листу. Для этого подойдите к клену и поднимите любой опавший лист с дерева. Посчитайте, сколько у него острых уголков - если количество четное, то желание сдубется, если нет - то задуманному не суждено свершиться.

На желание также гадают и с помощью венка. В ночь на Ивана Купала нужно сплести венок из полевых трав и загадать при этом желание. Перед заходом солнца необходимо опустить венок на воду и не спускать с него глаз. Если венок уплывет далеко - желание сбудется, если остался у берега, то нет. Если венок доплывет до середины водоема и будет там балансировать - то в будущем году в вашей жизни будет все спокойно, без перемен.

Гадания на будущее на Ивана Купала

Узнать о своем будущем на Ивана Купала можно с помощью гадания на свече. Для этого необходимо взять восковую свечу и растопить ее несколько кусочков на огне. Жидкий воск следует вылить в чашу с водой и наблюдать, какие фигуры он принимает. Здесь следует включить всю фантазию и представить максимально четко, что предсказывает воск. Например, если Вы видите фигуры, похожие на звезду, то в будущем году ждет удача, если воск приобрел форму кольцы или круга, то будет свадьба, если форму цветов - то Вас ждет новое романтическое знакомство, если воск на воде превратится в волны - то у Вас исполнятся самые заветные желания.

Гадания на богатство и здоровье на Ивана Купала 2018

Кроме "девичьих" гаданий на Ивана Купала, с помощью которых девушки пытаются узнать имена своих суженых, люди по традиции используют купальские травы, чтобы узнать о здоровье всех членов семьи на будущий год. Для этого собираются полевые цветы и накануне Ивана Купала ставятся в щель дверей дома - по несколько на каждого человека. Если на утро цветок не завял, значит весь год никаких проблем со здоровьем не будет, если поник - то возможны несерьезные недуги, а если полностью завял, то того члена семьи ждут серьезные заболевания.

По полевым травам в Купальскую ночь также можно узнать о своем будущем финансовом состоянии. Для этого на Иванов день нужно собрать цветы в поле, разложить их дома и высушить. Если спустя время вся трава высохла, то Вас ждет богатый в финансовом плане год, если сгнила - то финансовой удачи ждать не стоит.

Ранее ONLINE.UA сообщал, какого числа празднуется Ивана Купала, рассказывал об истории и традициях праздника, а также публиковал гороскоп на Иванов день.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?