Это вопрос безопасности всего мира: Порошенко о вступлении Украины в НАТО
Категория
Украина
Дата публикации

Это вопрос безопасности всего мира: Порошенко о вступлении Украины в НАТО

Это вопрос безопасности всего мира: Порошенко о вступлении Украины в НАТО
Источник:  online.ua

Украина для безопасности всего мира на сегодняшний день делает больше, чем многие другие члены НАТО. Этот вклад должны надлежащим образом оценить в Альянсе.

Об этом написал украинский глава Петр Порошенко на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Порошенко указал, что украинский народ уже давно четко определился со своим будущем в семье народов Свободного мира. Одной из главных задач Украины, на сегодняшний день, является вхождение в трансатлантическую систему безопасности.

"Уже сегодня мы делаем несравненно больше для региональной и мировой безопасности, чем многие из других партнеров по НАТО. И этот наш вклад, наше самопожертвование, должны быть надлежащим образом оценены НАТО. В этом вопросе нет и не может быть узконациональных интересов. Это вопрос безопасности всего Свободного Мира", - написал Порошенко.

Ранее украинский глава отмечал, что двери НАТО для Украины открыты, но все зависит от темпов проведения реформ. Порошенко подчеркивал, что чрезвычайно важным базисом для вступления Украины в НАТО станет закон о национальной безопасности, который он подпишет в ближайшее время.

Как сообщал ONLINE.UA, Парубий подписал закон о национальной безопасности Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?