Будет вам "инспектор Фреймут": Омелян анонсировал проверку украинских самолетов
Категория
Украина
Дата публикации

Будет вам "инспектор Фреймут": Омелян анонсировал проверку украинских самолетов

Будет вам "инспектор Фреймут": Омелян анонсировал проверку украинских самолетов
Источник:  online.ua

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что с 2019 года обслуживать полеты над Украиной и на международных рейсах будут самолеты, которым не больше 20 лет.

Об этом он рассказал на брифинге, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Омелян также добавил, что сейчас в Украине есть самолеты, которым больше 35 и 40 лет.

"Относительно технического состояния самолетов, мы договорились, что со следующего года максимальный возраст самолета, который эксплуатируется в Украине или в международных направлениях будет составлять не более 20 лет. Мы сегодня обсуждали возможность введения так называемого "инспектора Фреймут" для проверки состояния салонов, поскольку иногда именно салон не отвечает санитарным нормам, особенно в старых самолетах", - сказано в сообщении.

Отметим, что 3 июля состоялась встреча представителей авиакомпаний и туристических операторов при участии министра инфраструктуры Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, в Днепре построят тестовую площадку для транспортной системы по аналогии с разработкой известного американского инженера Илона Маска Hyperloop. Предварительно установлено, что строительство в Украине Hyperloop обойдется вдвое дешевле строительства высокоскоростных железных дорог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?