США впервые испытали прототип гиперзвуковой ракеты: появились впечатляющие фото
Категория
Мир
Дата публикации

США впервые испытали прототип гиперзвуковой ракеты: появились впечатляющие фото

США впервые испытали прототип гиперзвуковой ракеты: появились впечатляющие фото
Источник:  online.ua

В США известная компания Generation Orbit Launch Services, Inc. (GO) провела испытания функционального прототипа гиперзвуковой ракеты GOLauncher1 (GO1).

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Defence Blog.

По предварительной информации, первый полет GO1 состоится в конце следующего года. Запускать ракету-носитель планируют с борта самолета Gulfstream III.

Администрация компании подчеркнула, что это было первое в своем роде испытание и проводилось оно в Cecil Spaceport в Джексонвилле, штат Флорида.

"Ракета GOLauncher 1 была разработана благодаря не дорогому одноступеневому ускорителю для пусков в воздухе, она будет применяться в гиперзвуковых летных испытаниях и суборбитальных исследованиях. Жидкостный двигатель GOLauncher 1 максимизирует производительность и гибкость полета в сравнении с традиционными твердотопливными установками", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что система предназначена для обеспечения регулярных и не дорогих пусков ракет со скоростью от 5 до 8 чисел Маха (до 9,9 тысяч километров в час) с разного рода полезными нагрузками.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  29 июня SpaceX запустила в космос корабль с "летающим мозгом" на борту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?