Меркель заявила, что будет защищать Европу
Категория
Мир
Дата публикации

Меркель заявила, что будет защищать Европу

Меркель заявила, что будет защищать Европу
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провели переговоры во время которых подчеркнули свои разногласия в вопросе миграции. Однако стороны заверили, что они готовы продолжить дискуссию. Канцлер добавила, что сделает все возможное, чтобы "защитить Европу и ее человечность".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

В ходе пресс-конференции политиков в Берлине Меркель сказала журналистам, что хочет защитить "человечность" Европы, когда речь идет о том, как ЕС обращается с мигрантами. По словам Меркель, вероятно это то, что разделяет Берлин и Будапешт.

"Орбан ответил, что позиция Венгрии не изменилась с того времени, как она закрыла свои границы для мигрантов во время наплыва нелегалов в 2015 году. Венгерский премьер утверждает, что его правительство считает размещение 8 тысяч охранников вдоль своей границы "достаточно хорошей солидарностью" Венгрии с другими членами ЕС", - сказано в сообщении.

Канцлер ФРГ подчеркнула, что защита внешних границ является важной и оправданной. Однако она настаивает, что государства ЕС тоже должны принять просителей убежища, что Венгрия отказалась сделать.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  канцлер Германии Ангела Меркель заручилась поддержкой 14 стран Евросоюза по преодолению миграционного кризиса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?