В Японии казнили лидера секты "Аум Синрике", который совершил масштабный теракт
Категория
Мир
Дата публикации

В Японии казнили лидера секты "Аум Синрике", который совершил масштабный теракт

В Японии казнили лидера секты "Аум Синрике", который совершил масштабный теракт
Источник:  online.ua

В Японии казнили семерых членов секты "Аум Синрике", которые совершили смертельную атаку с применением нервно-паралитического газа в метро Токио в 1995 году. Также указано, что власти страны приняли решение казнить лидера секты - Секо Асахару.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Kyodo News.

Известно, что еще 6 членов культа до сих пор ожидают исполнения наказания.

Отметим, что теракт 1995-го года стал самым масштабным в истории Японии. Тогда погибли 13 человек, тысячи получили ранения.

"До этого Секо Асахара и его последователи совершили еще одно нападение с применением зарина: тогда погибли восемь и пострадали еще 600 человек. Членов культа казнили в пятницу утром - после того, как все осужденные использовали свое право на апелляцию, что произошло в январе этого года", - сказано в сообщении.

Напомним, 20 марта 1995 года члены культа распылили газ зарин в токийском метро. Они оставили проколотые пакеты, полные зарина в форме жидкости, в поездах центральных линий подземки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Амстердаме 26 июня в офис редакции газеты De Telegraaf на большой скорости врезался фургон, который в результате загорелся. В редакции крупнейшей нидерландской газеты заявили о целенаправленной атаке, в полиции инцидент рассматривают как теракт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?