Бойкот отменяется: Макрон собрался посетить ЧМ-2018 в России
Категория
Мир
Дата публикации

Бойкот отменяется: Макрон собрался посетить ЧМ-2018 в России

Бойкот отменяется: Макрон собрался посетить ЧМ-2018 в России
Источник:  online.ua

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался от бойкота чемпионата мира по футболу, который в 2018 году проходит в России. Он решил посетить матч мундиаля, который состоится 10 июля в Санкт-Петербурге между сборными Франции и Бельгии.

Об этом он сообщил на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

В своем Twitter Макрон поздравил французских футболистов с победой над сборной Уругвая и выходом в полуфинал ЧМ-2018 и написал: "Увидимся во вторник!".

В Елисейском дворце утвердительно ответили на вопрос, действительно ли Макрон планирует посетить Россию. Там отметили, что французский лидер планирует посетить только матч Франция-Бельгия, а других планов в Москве у него нет.

В Кремле также уже отреагировали на решение Макрона посетить ЧМ-2018. В частности, пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков выразил радость по поводу визита президента Франции в РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти Швеции внезапно отказались бойкотировать ЧМ-2018 в России и приняли решение поехать в РФ, чтобы поддержать свою сборную.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?