Соглашения в обход НАТО: в Германии выразили обеспокоенность из-за встречи Трампа и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Соглашения в обход НАТО: в Германии выразили обеспокоенность из-за встречи Трампа и Путина

Соглашения в обход НАТО: в Германии выразили обеспокоенность из-за встречи Трампа и Путина
Источник:  Reuters

Российский глава Владимир Путин и президент США Дональд Трамп на предстоящей встречи могут достичь неожиданных договоренностей, которые могут быть приняты в обход НАТО.

Такую обеспокоенность выразил член правящего альянса во главе с Ангелой Меркель, координатор ФРГ по трансатлантическому сотрудничеству Петер Байер в интервью Reuters, передает ONLINE.UA.

Байер подчеркнул, что в НАТО беспокоятся по поводу возможных соглашений Трампа и Путина, к подготовке встречи которых не привлекли членов Альянса.

По словам политика, аналогичное беспокойство в Альянсе було и перед встречей Трампа и лидером КНДР Ким Чен Ыном. Байер отметил, что об успешности саммита известно только со слов американского главы. При этом в НАТО считают, что Ким Чен Ын только раздавал обещания, но на сегодняшний день так и не известно, остановил ли он процесс обогащения урана.

Следует отметить, что генсек НАТО Йенс Столтенберг поддерживает встречу Путина и Трампа. Он считает необходимым диалог с российской стороной.

Напомним, встреча Трампа и Путина запланирована на 16 июля в Хельсинки. После саммита с российским главой американский лидер поедет в Брюссель, где примет участие в саммите НАТО.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Хельсинки пройдет несколько акций протеста и митингов во время саммита американского лидера Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?