Украинская легкоатлетка рекордно победила на юношеском чемпионате Европы
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинская легкоатлетка рекордно победила на юношеском чемпионате Европы

Украинская легкоатлетка рекордно победила на юношеском чемпионате Европы
Источник:  online.ua

Украинская спортсменка Валерия Иваненко победила на юношеском чемпионате Европы U-18 по легкой атлетике. Девушка завоевала золотую медаль за метание 3-килограммового молота.

О рекордной победе Иваненко сообщила пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины, передает ONLINE.UA.

Сообщается, что Иваненко стала чемпионкой Европы, побив сразу два рекорда. Она показала рекордный результат в своей категории по метанию молота весом 3 кг - 74,36 м. Этот результат стал не только лучшим в истории Украины, но и рекордным в истории чемпионатов Европы U-18.

Второе место на чемпионате Европы, который на данный момент проходит в венгерском Дьёре, в категории метание молотов завоевала финская спортсменка Саре Каллинен с результатом 69,52 м, а третье место досталось легкоатлетке из Греции Ставроуле Космидоу за результат 65,98 м.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская легкоатлетка Юлия Левченко стала обладательницей бронзовой медали на этапе Бриллиантовой лиги в Париже.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?