На Донбассе продолжаются ожесточенные бои - среди украинских бойцов есть раненые
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе продолжаются ожесточенные бои - среди украинских бойцов есть раненые

На Донбассе продолжаются ожесточенные бои - среди украинских бойцов есть раненые
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе остается сложной, однако контролируемой: в течение минувших суток враг 21 раз открывал огонь по позициям ООС, большинство из которых на Донецком и Мариупольском направлениях. Среди бойцов ВСУ потерь нет, однако один военный получил ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Указано, что противник вел огонь с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"На Луганском направлении было тихо. Однако на Горловском и Светлодарском направлениях противник открывал огонь в районе населенных пунктов Южное и Светлодарск из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Южного один украинский военнослужащий получил ранения. На Донецком и Мариупольском направлениях за прошедшие сутки зафиксировано больше всего нарушений тишины. Там враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 18 раз обстрелял позиции Объединенных сил", - передают в штабе.

Кроме того, отмечается, что в течение текущих суток боевики российских оккупационных войск три раза нарушили режим прекращения огня. Провокации с применением стрелкового оружия зафиксировано на Попаснянском и Мариупольском направлениях. Обстрелу подверглись позиции Объединенных сил возле Новоазановки и Водяного.

Украинская разведка сообщает, что двое пророссийских боевиков получили ранения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  бойцы ВСУ взяли под свой контроль Золотое-4 в Луганской области без боя и нарушения Минских соглашений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?