Хорватский футболист о видео "Слава Украине": я хотел поблагодарить украинцев
Категория
Спорт
Дата публикации

Хорватский футболист о видео "Слава Украине": я хотел поблагодарить украинцев

Хорватский футболист о видео  "Слава Украине": я хотел поблагодарить украинцев
Источник:  online.ua

Защитник футбольной сборной Хорватии Домагой Вида заявил, что его возглас "Слава Украине" в видеообращении после победы над сборной России на Чемпионате мира следует воспринимать как благодарность украинцам за поддержку на протяжении всего турнира, а не как политическое послание.

Об этом говорится в заявлении Виды на сайте Хорватского футбольного союза, передает ONLINE.UA.

"Это было не политическое послание, а просто благодарность за поддержку со стороны Украины, где мы много лет играли. Мы не хотели никого обидеть. У меня много друзей и в Украине, и в России, и я горжусь этой дружбой. Мне нравится русское гостеприимство на ЧМ, и я искренне надеюсь, что это послание не будет истолковано иначе, чем просто выражение благодарности нашим друзьям в Украине за их поддержку — не в игре с Россией, а во время всего чемпионата", - заявил Вида.

Отметим, что 7 июля июля сборная Хорватии в серии пенальти обыграла РФ - и после матча экс-игрок "Динамо" Вида, который забил гол в том матче, и скаут киевского клуба Огнен Вукоевич записали видеообращение со словами "Слава Украине!".

Как сообщал ONLINE.UA в РФ заявили, что хорватских футболистов Домагоя Виду и Огнена Вукоевича следует наказать за провокационное видео, в котором спортсмены посвятили победу сборной Хорватии над Россией в 1/4 финала ЧМ-2018 Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?