Это все несправедливо: Трамп жестко раскритиковал членов НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Это все несправедливо: Трамп жестко раскритиковал членов НАТО

Это все несправедливо: Трамп жестко раскритиковал членов НАТО
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал членов НАТО за недостаточны расходы на оборону, отметив, что все они должны приложить усилия, чтобы сохранить мир и стабильность на планете.

Об этом он написал в Twitter, передает ONLINE.UA.

"США тратят на НАТО гораздо больше, чем любая другая страна. Это несправедливо и неприемлемо. Несмотря на то, что эти страны увеличили свои взносы с того момента, как я стал президентом, они должны делать еще больше. Германия вносит 1%, а США-4%. И это при понимании того, что НАТО нужно Европе гораздо больше, чем США" – сказано в сообщении главы Белого дома.

Кроме того, американский лидер добавил, что согласно подсчетам, Штаты финансируют НАТО на 90%, а некоторые члены Альянса далеки от показателя расходов в размере 2% от ВВП.

Как сообщал ONLINE.UA, в НАТО заявили, что не согласны с обвинениями президента США Дональда Трампа в игнорировании своих обязательств перед Альянсом. Так власти Норвегии утверждают, что тратит на закупку военного оборудования даже больше, чем нужно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?