Туск обратился к Трампу перед саммитом с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Туск обратился к Трампу перед саммитом с Путиным

Туск обратился к Трампу перед саммитом с Путиным
Источник:  online.ua

Президент Европейского совета Дональд Туск призвал американского лидера Дональда Трампа не забывать, что именно Европа является главным стратегическим партнером Вашингтона.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Я хочу ответить президенту Трампу, который почти ежедневно критикует Европу за недостаточные, по его мнению, оборонительные взносы. Дорогой президент Трамп, Америка не имеет и не будет иметь лучшего союзника, чем Европа. Сегодня европейские расходы на оборону намного превышают российские затраты и почти такие же, как у Китая. Деньги важны, но солидарность еще более важная", - сказал Туск.

Он также напомнил, что Европа первой отреагировала после терактов 11 сентября, а европейские военные вместе с американскими принимают участие в миссиях в Афганистане.

Дональд Туск призвал главу Белого дома не забывать, кто его стратегический друг, а кто - стратегическая проблема.

Как сообщал ONLINE.UA,  президент РФ Владимир Путин не намерен обсуждать принадлежность Крыма с американским лидером Дональдом Трампом, поскольку считает, что эта тема исчерпана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?