Трамп нашел еще один повод упрекнуть членов НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп нашел еще один повод упрекнуть членов НАТО

Трамп нашел еще один повод упрекнуть членов НАТО
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп очередной раз раскритиковал страны НАТО. На этот раз американский лидер заявил, что они не только мало платят, но и задерживают взносы в бюджет Североатлантического альянса.

Об этом накануне саммита НАТО Трамп написал в Twitter, передает ONLINE.UA.

"Многие страны НАТО, которые мы намерены защищать не только сократили их текущие обязательства 2% (что маловато), но и много лет задерживают платежи, которые еще не были сделаны. Будут ли они возмещать расходы США?", - сказано в сообщении главы Белого дома.

Стоит отметить, что недавно президент США заявил, что Соединенные Штаты тратят во много раз больше, чем любая другая страна, для защиты Альянса. Он назвал это несправедливым, а также добавил, что Штаты тратят $151 млрд. на торговлю с Европейским Союзом.

Ранее также стало известно, что российский глава Владимир Путин и президент США Дональд Трамп на предстоящей встрече могут достичь неожиданных договоренностей, которые могут быть приняты в обход НАТО.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Европейского совета Дональд Туск призвал американского лидера Дональда Трампа не забывать, что именно Европа является главным стратегическим партнером Вашингтона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?