В конкурсе "Мисс Вселенная" впервые примет участие трансгендер
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

В конкурсе "Мисс Вселенная" впервые примет участие трансгендер

В конкурсе "Мисс Вселенная" впервые примет участие трансгендер
Источник:  online.ua

В конкурсе "Мисс Вселенная" впервые примет участие трансгендер - 26-летняя модель и активистка Анджела Понсе. Она представит на конкурсе Испанию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CTV News.

Девушка рассказала, что решив принять участие в престижном конкурсе красоты, она хочет стать примером для подражания.

"Выиграю я или нет, если я пройду через все это, то это станет победой лично для меня и большим шагом для всего мира",- заявила Понсе.
Как пишет издание, на отборочном конкурсе она победила, обойдя 20 других девушек. Отметим, что в "Мисс Вселенная" трансгендерам разрешено принимать участие с 2012 года.

Напомним, что в прошлом году на обложке популярного мужского глянца Playboy появилась фотография модели-трансгендера. За 65 лет существования самого популярного в мире мужского журнала звездой месяца впервые стала модель-трансгендер Инес Рау. Француженке 26 лет, а операцию по смене пола она сделала 12 лет назад.

Как сообщал ONLINE.UA, украинская певица Тина Кароль после выступления Бориса Апреля, который сменил пол и под псевдонимом Зианджа выступил на песенном шоу "Голос страны".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?