Путин назначил нового "куратора" Приднестровья
Категория
Политика
Дата публикации

Путин назначил нового "куратора" Приднестровья

Путин назначил нового "куратора" Приднестровья
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин назначил вице-премьера Дмитрия Козака своим спецпредставителем по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой - он станет новым "куратором" в вопросах непризнанного Приднестровья.

Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

По предварительным данным, в ближайшее время состоится встреча Казака и Рогозина, на которой последний передаст дела в отношении Молдовы.

"За Казаком в правительстве закреплены энергетика и промышленность. Но Молдова и Приднестровье — это еще и сельское хозяйство, и гуманитарные вопросы, и оборонка — на Днестре стоят российские миротворцы, там склады боеприпасов и контингент военнослужащих для их охраны. В качестве спецпредставителя он сможет влезать и в эти сферы", - отметили источники издания.

Напомним, что предыдущим "спецпредставителем" Путина по Приднестровью был Дмитрий Рогозин, который в мае возглавил "Роскосмос".

Как сообщал ONLINE.UA ранее президент Молдовы Игорь Додон заявил, что оппозиция пытается возобновить конфликт в Приднестровье, чтобы "втянуть в него Россию". Он надеется, что выборы в парламент, которые запланированы на осень, расставят все по местам и нейтрализуют возможные риски.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?