Позорное выступление: как Запад отреагировал на пресс-конференцию Трампа и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Позорное выступление: как Запад отреагировал на пресс-конференцию Трампа и Путина

Позорное выступление: как Запад отреагировал на пресс-конференцию Трампа и Путина
Источник:  Голос Америки

Авторитетные американские политики и дипломаты раскритиковали выступление главы Белого дома Дональда Трампа на пресс-конференции в Хельсинки после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Голос Америки.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что пресс-конференция Трампа - "самое позорное выступление американского президента" на его памяти. Отметим, ранее сенатор подчеркнул, что лидерские позиции США в мире будут под угрозой, если глава Белого дома не сможет заставить Путина ответить за свои действия.

"Я более 30 лет наблюдал американо-советские/российские пресс-конференции президентов, иногда лично. Впрочем, я никогда не видел ничего настолько плохого и неприятного как выступление Дональда Трампа. Итак, это Путин, а не Трамп заявляет, что Трамп придерживается позиции о незаконности аннексии Крыма Россией", - написал бывший посол США в Украине Стивен Пайфер в своем Twitter.

Кроме того, Дональда Трампа критиковал и сенатор-республиканец Линдси Грэм. Ранее он уже называл позицию президента США в отношении РФ "слишком мягкой". Также он предупреждал о российском вмешательстве в промежуточные американские выборы 2018 года.

"Дональд Трамп потерял возможность привлечь Россию к ответственности за вмешательство в президентские выборы 2016 года и предостеречь от вмешательства в предстоящие выборы. Такой ответ президента Трампа будет восприниматься Россией как слабость и создаст еще больше проблем в будущем", - заявил сенатор Грэм.

Как сообщал ONLINE.UA,  президенты Соединенных Штатов Америки и России Дональд Трамп и Владимир Путин дали совместную пресс-конференцию по итогам встречи, которая прошла в Хельсинки 16 июля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?