Денисова про Красный Крест: передают сепаратистам посылки, а украинцев даже не посещали
Категория
Украина
Дата публикации

Денисова про Красный Крест: передают сепаратистам посылки, а украинцев даже не посещали

Денисова про Красный Крест: передают сепаратистам посылки, а украинцев даже не посещали
Источник:  Укринформ

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова рассказала о неприемлемое поведение представителей Красного Креста. Кроме того, она настаивает на зеркальном посещении представителями КК украинских пленников на временно оккупированных территориях и в РФ и задержанных сепаратистов на территории Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

«Сегодня у меня очередная встреча с украинским отделением Красного креста, с господином Ешліманном. Я буду говорить очень жестко с ним, потому что за четыре месяца, писали им письма, они ни одного нашего пленника не посетили.Поэтому надо предложить такую же модель, которую предложила Российская Федерация по зеркальности и синхронности этих посещений», - сказала Денисова.

Она также добавила, что КК имеет право на посещение задержанных сепаратистов в Украине, а они ни одного украинского пленника они не посетили.

«Они передают им (сепаратистам - ред.) посылки, передают письма, но ни одного нашего пленника они не поситили. Ни в так называемых ДНР/ЛНР, ни в оккупированном Крыму, ни в Российской Федерации», - подчеркнула Денисова.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее уполномоченную Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову не пустили к заключенному в России украинскому журналисту Роману Сущенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?