Особенно агрессивен: советник Макрона побил участника демонстрации
Категория
Мир
Дата публикации

Особенно агрессивен: советник Макрона побил участника демонстрации

Особенно агрессивен: советник Макрона побил участника демонстрации
Источник:  online.ua

Советник президента Франции Эммануэля Макрона, Александр Беналль, избил одного из участников первомайской демонстрации в Париже. После инцидента он быстро скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Le Figaro.

Конфликт между правоохранителями и демонстрантами разгорелся на площади Контрескарп в 18:00. Один из активистов снял все, что происходило. В определенный момент рядом с полицией появился еще один человек в полицейском шлеме, который сначала наорал на одну из участниц протеста, а потом начал бить молодого мужчину, уже поваленного на землю правоохранителями.

  "Он был особенно агрессивным. Он боялся, что его узнают, поэтому быстро скрылся с места происшествия"- рассказал автор видеозаписи.

Позже стало известно, что это был Александр Беналль, советник президента Франции Эммануэля Макрона. В Елисейском дворце подтвердили, что 1 мая он действительно был на демонстрации, как "наблюдатель" со стороны полиции. Об избиении там узнали практически сразу и проинформировали президента, который потребовал наказать сотрудника.

"Беналля отстранили от работы на две недели, а сейчас он занимается обеспечением безопасности на мероприятиях Елисейского дворца", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Франции Эммануэль Макрон публично отругал мальчика, который назвал его "Ману".  Макрона неоднократно критиковали за то, что он использует грубую лексику и не проявляет сочувствие к бедным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?