Еще пять стран присоединились к антироссийским санкциям ЕС по Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Еще пять стран присоединились к антироссийским санкциям ЕС по Крыму

Еще пять стран присоединились к антироссийским санкциям ЕС по Крыму
Источник:  online.ua

Норвегия, Албания, Черногория, Грузия и Украина присоединились к решению Совета ЕС о продлении антироссийских санкций из-за незаконной оккупации Крыма до 23 июня 2019 года.

Об этом сообщается в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, опубликованном на официальном сайте Совета ЕС, передает ONLINE.UA.

В заявлении указано, что страны, которые присоединились и поддержали решение Совета ЕС, гарантировали, что их национальная политика будет соответствовать санкционной политике Евросоюза.

Напомним, санкции ЕС против России предусматривают запрет на импорт продукции в страны ЕС, которая производится на аннексированных территориях. В рамках этих санкций, европейцы и зарегистрирвоанные в ЕС компании не имеют права приобретать недвижимость или предприятия в Крыму, а также инвестировать в компании, зарегистрированные на аннексированном полуострове.

Санкции ЕС также предусматривают запрет на предоставление туристических услуг, связанные с поездками в Крым, на экспорт товаров и технологий крымским компаниям.

"ЕС остается решительно приверженным суверенитету и территориальной целостности Украины. После четырех лет незаконной аннексии Российской Федерацией Автономной Республики Крым и города Севастополь ЕС снова подтверждает, что не признает и продолжает осуждать это нарушение международного права",- говорится в сообщении о продлении санкций ЕС против России по Крыму.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 18 июля послы ЕС приняли решение о введении индивидуальных санкций против шести лиц, причастных к строительству Керченского моста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?