Это очень скромно: Госдеп обнародовал официальные итоги встречи Трампа и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Это очень скромно: Госдеп обнародовал официальные итоги встречи Трампа и Путина

Это очень скромно: Госдеп обнародовал официальные итоги встречи Трампа и Путина
Источник:  online.ua

Госдепартамент США опубликовал официальные предложения по итогам встречи президента Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки.

Об этом заявила официальный представитель ведомства Хизер Нойерт, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт департамента.

 Она рассказала, что первое предложение заключается в создании рабочей группы высокого уровня, в которую должны войти бизнесмены из обеих стран.

"Вторым пунктом будет появление экспертного совета из политологов, действующих и бывших дипломатов и экс-военных",- сказано в сообщении.

Также стороны намерены проводить встречи Совета национальной безопасности США и Совета безопасности России. Нойерт подчеркнула, что все эти предложения достаточно "скромные", однако назвала их хорошим началом.

Напомним, пресс-служба Кремля в стенограмме речи президента России Владимира Путина на саммите в Хельсинки изменила скандальную цитату об организации незаконного референдума в Крыму. В расшифровке, которую обнародовала пресс-служба Кремля, отсутствует упоминание о том, что фактически Россия была организатором референдума.

Как сообщал ONLINE.UA, президент США Дональд Трамп не признал незаконную аннексию Крыма во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?