Лавров: будем высылать греческих дипломатов
Категория
Политика
Дата публикации

Лавров: будем высылать греческих дипломатов

Лавров: будем высылать греческих дипломатов
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отменил визит в Грецию, а также заявил, что РФ планирует выслать греческих дипломатов из страны.

Об этом рассказал посол России в Афинах Андрей Маслов, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Думаю, что в нынешней ситуации это (визит – ред.) теряет актуальность, по меньшей мере, в те сроки, о которых шла речь, то есть в сентябре", - отметил дипломат.

Он также подчеркнул, что РФ намерена выслать греческих дипломатов в ближайшее время, однако сроки высылки и количество высланных дипломатов не назвал.

  "Мы уже объявили о том, что будут зеркальные меры, я не знаю, когда, кого и в каких объемах, но, конечно, согласно существующей практике, ответные меры будут", - добавил Маслов.

Недавно власти РФ заявила, что за высылкой российских дипломатов Грецией стоит Вашингтон. 13 июля МИД РФ вызвал посла Греции в Москве Андреаса Фриганаса — ему был выражен решительный протест.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Греция прокомментировала скандальное заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой по поводу высылки российских дипломатов из Афин, подчеркнув, что подобные высказывания они считают неуважением к стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?