Неожиданно: Еврокомиссия подает в суд на Венгрию
Категория
Мир
Дата публикации

Неожиданно: Еврокомиссия подает в суд на Венгрию

Неожиданно: Еврокомиссия подает в суд на Венгрию
Источник:  online.ua

19 июля Европейская комиссия приняла решение подать в Суд ЕС на Венгрию за несоблюдение европейского законодательства в сфере предоставления убежища и процедуры возвращения мигрантов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ЕК.

В Еврокомиссии подчеркнули, что миграционное законодательство Венгрии противоречит европейскому.

"После серии дискуссий на административном и политическом уровнях и еще одного официального сообщения о несоответствии законодательства Комиссия направила Венгрии свою обоснованную позицию в декабре 2017 года. После анализа ответов венгерской власти Комиссия решила, что большинство проблемных вопросов до сих пор не решены и теперь решила подать на Венгрию в Суд Европейского Союза. Это последний этап санационной процедуры",- сказано в сообщении.

В ЕК также пояснили, что венгерское законодательство противоречит европейскому процедурой предоставления убежища, условиями приема беженцев и процедурой возврата.

Отмечается, что у властей Венгрии есть два месяца, чтобы ответить на замечания Еврокомиссии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провели переговоры во время которых подчеркнули свои разногласия в вопросе миграции. Однако стороны заверили, что они готовы продолжить дискуссию. Канцлер добавила, что сделает все возможное, чтобы "защитить Европу и ее человечность".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?