Мать Шеремета: дело убийства моего сына не будет раскрыто
Категория
Украина
Дата публикации

Мать Шеремета: дело убийства моего сына не будет раскрыто

Мать Шеремета: дело убийства моего сына не будет раскрыто

Мать журналиста Павла Шеремета, убитого 20 июля 2016 года, Людмила считает, что равнодушие украинской власти и правоохранителей свидетельствует о том, что это дело не будет раскрыто.

Об этом она сказала в интервью "Громадському", передает ONLINE.UA.

Людмила Шеремет подчеркнула, что дважды встречалась с президентом Петром Порошенко.

"Я единственное спросила: "Вы – гарант, говорите о том, что это дело вашей чести, и хотите, чтобы оно было расследовано. А вот господин Аваков сказал, что это очень серьезное дело, и оно относится к тем 7% дел, которые вообще не раскрываются". То есть, я поняла, что это дело просто не будет раскрыто. Вот и все", - сказала Шеремет.

Мать журналиста также добавила, что в курсе расследования ее не держат.

"Мне не хотелось бы, чтобы пострадал невиновный из-за того, что у них что то не получается, или есть какие-то другие причины, чтобы не раскрывать это дело. Потому что такие прецеденты есть",- отметила женщина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский фильм об убийстве журналиста Павла Шеремета получил одну из самых престижных европейских наград. Картина "Убийство Павла" была признана лучшей на DIG Award 2018 — почетная награда была вручена 2 июня в Италии одной из его авторов, Елене Логиновой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?