США готовы снять санкции с компании российского олигарха: названа причина
Категория
Мир
Дата публикации

США готовы снять санкции с компании российского олигарха: названа причина

США готовы снять санкции с компании российского олигарха: названа причина
Источник:  Reuters

Министерство финансов США готово вывести из-под санкций российскую компанию "Русал", президентом которой был олигарх Олег Дерипаска. В американском ведомстве пояснили, что российский производитель алюминия важен для мирового рынка.

О возможном снятии санкций США с российского "Русала" сообщил министр финансов Стивен Мнучин агентству Reuters перед встречей министров финансов G20, которая проходит в эти выходные в Аргентине, передает ONLINE.UA.

Мнучин уточнил, что руководство российского "Русала" обратилось в Минфин США с просьбой снять санкции. Он не назвал конкретных предложений, которые выдвинула российская компания, но подчеркнул, что в Минфине работают над ними.

Ранее в Минфине США уже заявляли о возможности снятия санкций с компании "Русал", так как ее прежний президент, российский олигарх Олег Дерипаска, пошел на условия Вашингтона. Он вышел с состава совета директоров, после чего акционеры избрали новое руководство, в состав которого вошли независимые директора и менеджеры.

Напомним, Олег Дерипаска и компания "Русал" попали под санкции США 6 апреля. Тогда сообщалось, что только за сутки после попадания в санкционный список Дерипаска потерял почти 1,3 млрд долларов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Дерипаска пошел на условия США ради смячения санкций в отношении его компаний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?