Ким Чен Ын выдвинул США жесткий ультиматум
Категория
Политика
Дата публикации

Ким Чен Ын выдвинул США жесткий ультиматум

Ким Чен Ын выдвинул США жесткий ультиматум
Источник:  online.ua

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что намерен заморозить переговоры о денуклеаризации с США, если Вашингтон откажется подписать мирный договор с Пхеньяном, передает ONLINE.UA со ссылкой на СNN.

Анонимные источники издания рассказали, что КНДР не продолжит переговоры о денуклеаризации, если США не согласятся заменить договор о перемирии, положивший конец корейской войне, постоянным мирным договором, что будет гарантировать сохранение режима Ким Чен Ына.

"Северная Корея осуществляет давление на администрацию президента США с требованием снять санкции, заявляя, что Пхеньян "много сделал" для денуклеаризации, заморозив ядерные и ракетные испытания и уничтожив один из своих ядерных объектов", - сказано в сообщении.

Известно, что ранее глава Белого дома в частном порядке выразил разочарование по поводу ощутимого отсутствия прогресса на переговорах, хотя он считает, что замораживание испытаний является положительным знаком.

И Трамп, и его государственный секретарь Майк Помпео отмечают, что для переговоров нужно время.

"Мы не гонимся за скоростью... У нас нет временных ограничений... Мы только продвигаемся через процесс. Но отношения очень хорошие",- сказал Трамп на прошлой неделе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  официальный Пхеньян разочарован результатами переговоров с госсекретарем США Майком Помпео.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?