Заявление Трампа неожиданно остановило стремительный рост доллара
Категория
Экономика
Дата публикации

Заявление Трампа неожиданно остановило стремительный рост доллара

Заявление Трампа неожиданно остановило стремительный рост доллара
Источник:  Укринформ

Заявление президента США Дональда Трампа о завышенном курс американской валюты остановило стремительный рост доллара на межбанке. На текущей неделе в Украине ожидается незначительное снижение курса доллара: он будет торговаться вблизи отметки 26,20 грн/долл, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

В еженедельном прогнозе форекс-компании "Альпари" отмечается, что доллар будет торговаться без особых изменений у отметок в 26,20 со склонностью к снижению до отметки в 26 гривен за один доллар. Евро не сможет преодолеть значение в 31 грн и плавно снизится до отметки в 30,50 грн.

"На прошлой неделе доллар пытался выйти из установившегося диапазона в 26,00-26,20 грн. Рынок открылся на отметке в 26,20, этого же дня котировки гривни выросли до 26,17 на фоне продаж валюты экспортерами. В последующие дни центральный банк начал принимать активное участие в покупке валюты, продавцы стали ее придерживать, что привело к росту котировок доллара на межбанке до более высоких отметок в 26,55 грн за один доллар", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что Организация стран-экспортеров нефти "манипулирует" мировым рынком нефти, а также добавил, что она должна немедленно прекратить это делать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?