Гибель украинского туриста в горах Грузии: появились жуткие подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель украинского туриста в горах Грузии: появились жуткие подробности

Гибель украинского туриста в горах Грузии: появились жуткие подробности
Источник:  online.ua

В горах Грузии произошло смертельное ЧП, в результате которого погиб украинский турист. В настоящее время тело украинца Евгения уже спустили с горы Тетнульд в грузинском регионе Сванетия.

Друг погибшего украинца Дмитрий Костюк сообщил в соцсети ужасные подробности спасательной операции, передает ONLINE.UA.

По словам друга погибшего Евгения, трагический случай произошел 18 июля - двое украинцев отстали от группы во время спуска с вершины Тетнульд, сорвались с тропы и скатились ниже по склону. После это они оба были живы.

На следующий день, 19 июля, со склона ледовой горы в Грузии спасателям удалось забрать только одного пострадавшего украинского туриста. Им оказался Ярослав, который мог ходить сам. Ему была оказана необходимая медицинская помощь.

При этом сильно травмированный Евгений остался ждать помощи, но умер так и не дождавшись спасения.

"Относительно Жени, то ситуация стала разворачиваться странно. Вертолет поднялся за ним еще раз. Но быстро вернулся без него. Сразу полетели второй раз, но, возвратившись, доложили, что не смогли забрать, но оставили ему теплые вещи. Сказали, заберут позже, когда погода станет лучше. Однако, кажется, в тот вечер погода в Местии была хорошой, но никто за ним не полетел", - сообщил шокирующие подробности ЧП в горах Грузии друг погибшего украинца.

Костюк не понимает, почему Евгения не вытащили, когда он был еще жив. Он отметил, что все понимали, что для человека, находящегося на высоте 4200 метров с многочисленными травмами, время идет на минуты.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на популярном горнолыжном курорте Грузии произошла жуткая авария, в результате которой пострадали несколько украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?