Они хотят добраться до Макрона: экс-охранник президента сделал громкое заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Они хотят добраться до Макрона: экс-охранник президента сделал громкое заявление

Они хотят добраться до Макрона: экс-охранник президента сделал громкое заявление
Источник:  online.ua

Бывший охранник президента Франции Эммануэля Макрона, Александр Беналль, которого уволили за избиение протестующих, заявил, что враги использовали этот громкий скандал, чтобы обуздать французского лидера, передает ONLINE.UA со ссылкой на Le Monde.

Отметим, критики говорят, что офис Макрона не смог должным образом наказать Беналля или быстро передать его в судебные органы. Сам охранник сразу же признал, что совершил "большую ошибку", но настаивает на том, что враги использовали инцидент в своих целях.

"Мое дело было использовано для сведения счетов. Я не скажу, что был козлом отпущения, я просто говорю, что это служило разным интересам, интересам, чтобы добраться до президента Республики", - сказал охранник.

Александр Беналль не назвал имен, но обвинил политиков и полицию в использовании инцидента в своих целях.

Как сообщал ONLINE.UA ранее советник президента Франции Эммануэля Макрона, Александр Беналль, избил одного из участников первомайской демонстрации в Париже. После инцидента он быстро скрылся с места происшествия. Макрон взял на себя ответственность в деле бывшего советника по вопросам внутренней безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?