Отравление Скрипалей: полиция вышла на новых фигурантов дела
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление Скрипалей: полиция вышла на новых фигурантов дела

Отравление Скрипалей: полиция вышла на новых фигурантов дела
Источник:  The Mirror

В отравлении бывшего сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии принимали участие две группы злоумышленников. Первая - привезла яд "Новичок" в Великобританию, а вторая - осуществила отравление.

Новые детали по делу отравления Скрипалей сообщили сотрудники правоохранительных органах, приближенные к расследованию, передает ONLINE.UA со ссылкой на Mirror.

Следователи установили, что с большой вероятностью, нервно-паралитическое вещество завезли в Великобританию под видом парфюмерии. Но этот флакон с духами перевозили еще в одном контейнере, который до сих пор может находится на территории страны и представлять угрозу для людей.

Ранее сообщалось, что свидетель по делу об отравлении в Эймсбери, которое по версии правоохранителей, было проведено тем же ядом, что и в случае со Скрипалями, описал возможного подозреваемого, который мог подбросить флакон с ядом в парк королевы Елизаветы в Солсбери.

Напомним, британцы Чарли Роули и Дон Стерджесс отравились 30 июня в Эймсбери. По версии британских спецслужб, они оказались под воздействием того же вещества, которым в марте отравили бывшого сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери. Лондон обвиняет в атаке Россию, на территории которой разрабатывался яд "Новичок" для использования в военных целях, но Москва все обвинения отвергает.

Ранее ONLINE.UA сообщал, полиция Великобритании установила подозреваемых в деле по отравлению бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?