Более 200 украинских туристов не могут вылететь из Египта: туроператор дал объяснение
Категория
Украина
Дата публикации

Более 200 украинских туристов не могут вылететь из Египта: туроператор дал объяснение

Более 200 украинских туристов не могут вылететь из Египта: туроператор дал объяснение
Источник:  Украинская правда

В египетском курортном городе Хургада произошел очередной скандальный инцидент с задержкой вылета рейса в Украину. Уже более суток более 200 украинцев не могут вылететь домой.

Пресс-секретарь туроператора "Join Up!" Екатерина Резниченко прокомментировала ситуацию, связанную с задержкой рейса из Хургады во Львов, передает ONLINE.UA со ссылкой на УП.

В "Join Up!" подтвердили, что украинские туристы должны были вылететь из Хургады во Львов еще утром 28 июля, но у самолета пробилось колесо, из-за чего рейс пришлось отменить. Резиченко уверила, что туристов вывезли из аэропорта, расселили по отелям и предоставили им питание и напитки.

В пресс-службе туроператора также сообщили, что в 10:30 утра 29 июля в Хургаду приземлился самолет с новым колесом. В Join Up добавили, что на замену колеса понадобится около 1,5 часов, после чего украинские туристы смогут вылететь во Львов.

Застрявшие в аэропорту Хургады туристы иначе описывают ситуацию. В частности, туристка Татьяна в интервью ТСН рассказала, что их более двух часов держали в багажном отделении аэропорта без воды и еды, и только после того, как люди устроили скандал, украинцев отвезли в отель.

Туристка также сообщила, что им лишь один раз дали пообедать, а спустя несколько часов пообещали отвезти в аэропорт. В назначенное время украинцы собрались в вестибюле отеля, но за ними так никто и не приехал.

"Нам сказали, что непонятно, когда будет самолет - завтра или послезавтра. Мы звонили в посольство, на горячую линию туроператора "Join Up!", Но ответа нет ... 220 человек, среди которых много беременных и детей. Мы просто мучаемся! Сидим в вестибюле - кто на полу, кто где. Без воды, без денег, потому что конец отдыха",- жалуются застрявшие в Хургаде украинцы.

Застрявшие в Египте украинские туристы настроены решительно и намерены придать громкой огласке инцидент с задержанием рейса. Они намерены подать в суд на "Join Up!".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в конце апреля "пленниками" египетского аэропорта также стали около 200 украинцев, которые несколько дней не могли вылететь из Шартм-эль-Шейха в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?