Стало известно, как Россия выселяет жителей Крыма с украинскими паспортами
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, как Россия выселяет жителей Крыма с украинскими паспортами

Стало известно, как Россия выселяет жителей Крыма с украинскими паспортами
Источник:  24 канал

Российские оккупанты в аннексированном Крыму продолжают политику замещения населения - они умышленно выселяют коренных крымчан с украинскими паспортами, заселяя Крым приезжими россиянами.

О ситуации с выселением крымчан с полуострова рассказала журналистка и блогер Лариса Волошина, передает ONLINE.UA со ссылкой на 24 канал.

По словам Волошиной, на сегодняшний день денег коренным крымчанам категорически не хватает, так как оккупанты лишают их работы - без причин закрывают рынки, запрещая людям торговать.

"То, чем жили крымчане, к чему они привыкли, сейчас убирается бешеными темпами. Нет никакой работы, кроме милитаристского сектора", - рассказывает журналистка.

По ее словам оккупанты также проводят программу замещения населения "Достойная старость". Ее суть заключается в том, что военным пенсионерам из России выдаются кредиты под минимальные проценты на приобретение недвижимости в Крыму. Эта программа направлена на то, чтобы бывшие российские военные переехали жить в Крым, заменив собой коренных крымчан.

При этом крымчанам с украинскими паспортами, напротив, предлагают программу по переселению на Дальний Восток. Людей "подкупают" также бесплатным обучением детей жителей Крыма в российских вузах, что делается также с целью замещения населения. Хотя в крымских вузах при этом, по утверждению местных преподавателей, есть программы бюджетного обучения, но крымских детей на них нет - на бюджете в университетах учатся только дети россиян.

"Всячески способствуют, чтобы крымские дети ехали учиться в российские вузы и не возвращались. Но, как рассказывают преподаватели крымских вузов, со всей России поступают к ним на бюджет. Это люди из Удмуртии, там нет крымских детей",- подчеркивает Волошина.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Меджлисе заявили что Россия пытается выжить коренное население оккупированного Крыма и заселить полуостров бурами-африканцами европейского происхождения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?