Жалкая слабость: в Украине отреагировали на возмутительный закон России по Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Жалкая слабость: в Украине отреагировали на возмутительный закон России по Крыму

Жалкая слабость: в Украине отреагировали на возмутительный закон России по Крыму
Источник:  online.ua

Принятый в России скандальный закон по аннексированному Крыму является жалким шагом, демонстрирующим слабость РФ.

Таким образом на принятие в РФ закона о праздновании "Дня принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи" отреагировал глава украинского МИД Павел Климкин, передает ONLINE.UA.

По мнению министра иностранных дел Украины, скандальным законом Москва в очередной раз "огрызнулась" на декларации ведущих стран мира, которые призывают Россию отказаться от нарушения международного права и вернуть Крым Украине, так как он был незаконно захвачен.

Климкин считает, что Россия решила покопаться в истории, чтобы найти оправдание сегодняшним преступлениям. Но глава украинского МИДа подчеркнул, что пока Москва продолжает искать аргументы в прошлом, цивилизованный мир аргументирует российские преступления, руководствуясь международным правом.

Напомним, Госдума РФ 24 июля приняла закон, которым установила 19 апреля памятным днем "принятия" Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи в 1783 году. 28 июля Совет Федерации одобрил этот закон.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Канада официально осудила незаконную аннексию Крыма, присоединившись к декларации США и других европейских стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?