Додон хочет импортировать газ в обход Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Додон хочет импортировать газ в обход Украины

Додон хочет импортировать газ в обход Украины
Источник:  online.ua

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что его страна заинтересована в поставках российского газа в обход Украины, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Конечно, для Молдовы очень важно получать бесперебойно энергоносители. Я помню начало 2009 года, когда я был вице-премьером и когда был заблокирован транзит газа через Украину: это было очень серьезной проблемой для Молдовы. Поэтому если появится дополнительная возможность получать российский газ через другие альтернативные маршруты, для нас это интересно", - сказал Додон.

Кроме того, он добавил, что трубопровод "Яссы - Кишинев", который сейчас строится, даст стране возможность иметь меньше рисков, "учитывая ту ситуацию, которая происходит с транзитными странами".

Отметим, недавно Додон заявил, что часто ездит в Москву, чтобы улучшить политические отношения с Кремлем, а также "исправить ошибки", которые создало правительство его страны. Кроме того, Додон подчеркнул, что отношения с Украиной и Румынией находятся на хорошем уровне, поэтому в Киев и Бухарест ехать пока нет нужды.

Как сообщал ONLINE.UA, газопровод "Северный поток" возобновил работу после плановых профилактических работ, сократив транзит через Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?