Смертельные пожары в Греции - задержан подозреваемый в поджогах
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смертельные пожары в Греции - задержан подозреваемый в поджогах

Смертельные пожары в Греции - задержан подозреваемый в поджогах
Источник:  online.ua

Агентство пожарной охраны Греции заявило, что удалось задержать 35-летнего мужчину по подозрению в совершении поджогов в муниципалитете Маратонас в восточной Аттике, где в результате лесных пожаров погиб 91 человек.

Об этом пишет издание Ekathimerini, передает ONLINE.UA.

"Задержанного обвиняют в разведении 5 костров на землях Ризари между 26 и 31 июля и неповиновении греческим правоохранителям.Следствие считает, что вероятно масштабный пожар начался после того, как один из местных жителей зажег костер из дров и веток", - сказано в сообщении.

Кроме того, удалось установить, что два отдельных пожара, которые начались вблизи в районе Неа Макри, стали результатом умышленного поджога.

Напомним, 23 июля в греческом прибрежном регионе на запад от Афин начались масштабные пожары, которые заставили людей покинуть свои дома.

Огонь бушевал возле городов Рафина, Мати и в районе прибрежного курортного города Кинета. В этих районах ввели чрезвычайное положение.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети появились кадры аэросъемки, которые демонстрируют разрушительные последствия смертельных пожаров в Греции. Их опубликовал Департамент национальной обороны страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?