Ничтожные заявления: Украина отреагировала на визит словацкого депутата в Крым
Категория
Политика
Дата публикации

Ничтожные заявления: Украина отреагировала на визит словацкого депутата в Крым

Ничтожные заявления: Украина отреагировала на визит словацкого депутата в Крым
Источник:  ua.interfax.com.ua

Министерство иностранных дел Украины раскритиковало визит словацкого депутата Петера Марчека в аннексированный Россией Крым, отметив, что его заявления про "историческую принадлежность Крыма России" являются ничтожными с правовой точки зрения.

Об этом заявила спикер МИД Марьяна Беца, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Все заявления господина Марчека о якобы "принадлежности Крыма РФ" и якобы "восстановления Москвой исторической справедливости в отношении Крыма" являются ничтожными с правовой точки зрения. Безусловно, Украина предпримет соответствующих мер реагирования на нарушение нашего законодательства, а депутат Марчек был предупрежден украинской стороной о последствиях совершенных им шагов", - добавила она.

В МИД подчеркнули, что украинская сторона ни в коей мере не считает посещение Крыма группой словацких бизнесменов во главе с Марчеком проявлением изменения словацкой политики в отношении Киева.

"Словацкая сторона неоднократно подтверждала принадлежность Крыма Украине", - сказала Беца.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российский рок-музыкант Андрей Макаревич заявил, что не собирается посещать аннексированный Россией Крым, а также подчеркнул, что жители полуострова сами виноваты в ситуации, сложившейся после референдума.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?