Ким Чен Ын написал Трампу письмо
Категория
Политика
Дата публикации

Ким Чен Ын написал Трампу письмо

Ким Чен Ын написал Трампу письмо
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что президент США Дональд Трамп получил новое письмо от северокорейского лидера Ким Чен Ына, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Она отметила, что письмо от лидера КНДР было получено в администрации президента США 1 августа.

"Текущая переписка между двумя лидерами является продолжением их встречи в Сингапуре, а также направлена на расширение обязательств, взятых на себя США и КНДР в совместной декларации", - заявила Сандерс.

Недавно глава Белого дома поблагодарил Ким Чен Ына в Twitter за передачу Соединенным Штатам останков американских военнослужащих, погибших в годы Корейской войны (1950-1953 годы), а также за полученный от него "приятное письмо" и выразил надежду на скорую личную встречу.

Отметим, что ранее в Белом доме сообщили, что лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе переговоров с президентом США Дональдом Трампом дал обещание уничтожить полигон по испытанию ракетных двигателей Сохе. После этого Дональд Трамп заявил, что его встреча с лидером Северной Кореи спасла мир от ядерной катастрофы.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Белого дома заявил, что ядерной угрозы со стороны Северной Кореи больше не существует и мир может "спасть спокойно".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?