День рождения Меган Маркл: интересные факты о жизни герцогини Сассекской
Категория
Мир
Дата публикации

День рождения Меган Маркл: интересные факты о жизни герцогини Сассекской

День рождения Меган Маркл: интересные факты о жизни герцогини Сассекской
Источник:  online.ua

4 августа Меган Маркл отмечает свой 37 день рождения. В этот день герцогиня Сассекская принимает поздравления от британцев, которые считают ее самой красивой принцессой в королевской истории. ONLINE.UA сделал подборку интересных фактов из жизни и биографии Меган Маркл, которые малоизвестны ее поклонникам.

Меган Маркл родилась 4 августа 1981 года в Лос-Анджелесе. При рождении ей дали еще одно имя - Рэйчел, которое совпадает с именем одной из ее экранных героинь.

Герцогиня Сассекская и принц Гарри являются отдаленными родствениками. По данным исследователя Гэри Бойда Робертса, отец Меган, ТОмас Маркл, является прямым потомком короля Англии Эдуарда III, в результате чего Меган и Гарри родственники в 17-м колене. Брак с принцем Гарри стал вторым для Меган Маркл. До него она была замужем за кинорежиссером Тревором Енгельсоном.

Перед 37-м днем рождения Меган Маркл оказалась в громком скандале. Британские СМИ сообщили, что она стала рекордсменкой по трате денег на наряды. Тогда сообщалось, что герцогиня Сассекская за несколько месяцев после свадьбы сменила 15 нарядов для официальных выходов, на которые потратила более 200 тысяч долларов.

Как известно, доходы британской короны формируются из налогов простых граждан. А это значит, что за дорогостоящие наряды Меган Маркл платят обычные люди. И это возмущает общественность. Поклонники королевской семьи подсчитали, что Кейт Миддлтон за весь предыдущий год постратила на шоппинг 155 тысяч долларов, а в 2016 года отдала за наряды еще меньше - 130 тысяч долларов. Сравнивая жен двух внуков королевы Елизаветы II, простые британцы обвиняют жену принца Гарри в нецелесообразном расходовании государственных средств.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кейт Миддлтон обошла Меган Маркл в рейтинге самых стильных британцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?