"В МИД своих клоунов мало?": россияне в шоке от назначения Сигала спецпредставителем РФ по связям с США
Категория
Мир
Дата публикации

"В МИД своих клоунов мало?": россияне в шоке от назначения Сигала спецпредставителем РФ по связям с США

"В МИД своих клоунов мало?": россияне в шоке от назначения Сигала спецпредставителем РФ по связям с США
Источник:  online.ua

МИД России назначило голливудского актера Стивена Сигала спецпредставителем России по гуманитарным связям с США. Ему поручено развивать российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая взаимодействие в сфере культуры, искусства, общественных и молодёжных обменов.

О назначении Сигала сообщила пресс-служба МИД РФ, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что Стивен Сигал будет работать в МИД РФ на общественных началах, т.е. без вознаграждения.

"Тот самый случай, когда народная дипломатия встречается с дипломатией традиционной. В международной практике можно провести параллели с функциями послов доброй воли ООН", – говорится в сообщении МИД РФ.

Американские журналисты с иронией отреагировали на неожиданное назначение Сигала в МИД РФ. А В Госдепе США не стали комментировать неожиданную должность актера в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Это имеет смысл, если учесть насколько серьезно Россия относится к гуманитарным проблемам",- шутит журналистка CNN Сэм Виноград.

Россияне также не оставили без внимание назначение Сигала. Под публикацией МИД РФ в соцсети о новой должности актера они оставили несколько сотен комментариев.

"Ну, теперь за российско - американские отношения и особенно культурный обмен можно не беспокоиться... Как только профессиональная карьера помахала рукой, или возникли проблемы с властями, поиздержались маленько, так в рашку, "метлой" помахать, естественно на культурной ниве.. Менсоны, Джонсы, Сигалы, Жерары...", "А вот это пять! Куда бы ВанДамма еще пристроить, что то беспокоюсь за него", "А если кто-то в североамериканских штатах не захочет дружить, то Сигал сломает ему руку. Или ногу?", "Совсем с ума сошли? Чем дальше,тем глупее становятся наши политики и государство.Слов нет", "же даже не смешно. Открыто плюют на закон и нам об этом сообщают. Ну вот кому в голову приходят мысли о таких назначениях? Гражданин Америки с зарубежными счетами становится госслужащим, да и не это главное, он же не сможет решить поставленных перед ним задач. Или этого и не требуется?", "А что, в МИДе РФ своих клоунов мало?", "Ну и Депардье Лаврову в замы. Всё путём.", "Раскидает всех врагов России?)", "Какие связи - такой и представитель",- возмущаются в соцсети россияне.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что актриса Реджина Саймонс обвинила в изнасиловании известного голливудского актёра Стивена Сигала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?