Главные враги: Трамп вновь выступил с громким заявлением по России
Категория
Политика
Дата публикации

Главные враги: Трамп вновь выступил с громким заявлением по России

Главные враги: Трамп вновь выступил с громким заявлением по России
Источник:  online.ua

Россия и Китай являются главными врагами США, которые вмешиваются в дела американского государства.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп на встрече с избирателями в поддержку кандидата от своей партии на выборах в штате Огайо, передает ONLINE.UA со ссылкой на NBC.

"Мы должны остановить вмешательство и всех тех, кто атакует нас. И их много. Тут и Россия, и Китай. У нас все хорошо с Северной Кореей, но и они, вероятно, делают то же самое", - заявио Трамп.

При этом еще 2 августа Трамп требовал от генерального прокурора США Джеффа Сешнса "немедленно прекратить" дело о российском вмешательстве в американские выборы. Он назвал расследование "подстроенной охотой на ведьм" и "пятнающим" Соединенные Штаты, а утверждения о сговоре членов его предвыборного штаба с российскими властями "тотальным обманом".

В тот же день Трамп, выступая перед избирателями, упомянул встречу с Путиным в Хельсинки и заявил, что она прошла отлично, а улучшению американско-российских отношений мешает "сфабрикованное российское дело".

"Это мистификация, ясно?" — сказал тогда американский президент.

Следует отметить, что после этих противоречивых заявлений Трампа глава нацразведки США Дэнил Коутс сообщил, что Россия продолжает оказывать влияние на внутренние дела США, как через политические каналы, так и через СМИ, соцсети и "посредников". Он отметил, что Россия добивается того, чтобы "ослабить и рассорить"» Соединенные Штаты в преддверии выборов в конгресс, которые запланированы на ноябрь 2018 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США выйдет фильм о влиянии Путина на Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?