Апокалипсис приближается: ученые бьют тревогу из-за летящего к Земле "невероятного Халка"
Категория
Технологии
Дата публикации

Апокалипсис приближается: ученые бьют тревогу из-за летящего к Земле "невероятного Халка"

Апокалипсис приближается: ученые бьют тревогу из-за летящего к Земле "невероятного Халка"
Источник:  online.ua

К Земле на большой скорости приближается гигантская комета, которую назвали "невероятным Халком" в честь супергероя Marvel Comics из-за специфического зеленого сияния. Она в два раза больше по размерам Юпитера и 16 августа максимально приблизится к нашей планете, передает ONLINE.UA.

Околосолнечная комета С/2017 S3 или "невероятный Халк", как прозвали ее в научном мире, имеет отличительную особенность - у нее нет хвоста, поэтому среди астрономов есть множество противоречий относительно опасности этого небесного тела для Земли.

Одни ученые уверены, что с "невероятным Халком" к Земле приближается апокалипсис, так как неизвестно, что может произойти при попадании ее под прямые солнечные лучи. Некоторые конспирологи и вовсе связывают появление кометы с Библейскими откровениями Иоанна Богослова, согласно которым смерть для всего живого на планете придет в виде зеленого всадника на коне.

Некоторые ученые считают, что "невероятный Халк" не является кометой из-за отсутствия хвоста. Они убеждены, что данная комета - это загадочная планета Нубиру из астрономических легенд и мифов, которая не менее опасна для землян.

При этом в Астрономическом сообществе БФУ им. Канта убеждены, что "невероятный Халк" не представляет опасности для Земли. Ученые этого сообщества отмечают, что 7 августа эта комета максимально приблизится к нашей планете на расстояние 0,76 астрономических единиц, что в три раза больше расстояния между Венерой и Землей. Поэтому это событие пройдет незамеченным для землян, а на небосклоне Халк появится только в виде тусклой точки.

Также астрономы уверили, что "невероятный Халк" развалился на несколько крупных кусков еще несколько недель назад и сейчас его осколки медленно расходятся в стороны. Ученые подчеркнули, что более детально о судьбе данной кометы можно будет судить после 10 августа, когда "невероятный Халк" будет находиться на минимальном расстоянии от Солнца.

"Ежегодно десятки крупных астероидов и других комет проходят гораздо ближе к нашей планете. Например, знаменитая комета Галлея, возвращающаяся к нам раз в 76 лет, в 837 году проходила всего в 0,03 а.е. от Земли без каких-либо неприятных последствий для человечества",- развеяли эксперты опасения о приближающемся конце света.

Ранее ONLINE.UA публиковал видео приближающегося к Земле "невероятного Халка".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?