Гейтс: украинские клиенты перевели на счет Манафорта миллионы долларов
Категория
Политика
Дата публикации

Гейтс: украинские клиенты перевели на счет Манафорта миллионы долларов

Гейтс: украинские клиенты перевели на счет Манафорта миллионы долларов
Источник:  online.ua

Украинские клиенты экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта - Ахметов, Левочкин, Тигипко, Клюев, Колесников - заплатили ему миллионы долларов путем перевода средств со счетов на Кипре на счета Манафорта тоже на Кипре. Об этом в суде рассказал бывший партнер скандального политтехнолога Рик Гейтс, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.

Он также добавил, что они с Манафортом открывали счета в офшорных юрисдикциях, в частности, на Кипре, не уведомляя об этом власти США. Кроме того, Рик Гейтс подтвердил, что они осознавали, что нарушали закон. Также он признался, что воспользовался доступом к зарубежным счетам и с помощью фиктивных сделок присвоил несколько сотен тысяч долларов.

Недавно мужчина заявил, что помогал Манафорту подавать ложные налоговые декларации.

Напомним, Рик Гейтс признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием. Также в списке есть имя Теда Левина, который работал с Манафортом в Украине. Он также согласился сотрудничать с федеральными прокурорами в деле против экс-главы предвыборного штаба Трампа.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  адвокаты Манафорта потребовали, чтобы судья скрыл от присяжных его фото с Януковичем. Они считают эти снимки "неподходящими, предвзятыми и неоправданно трудоемкими доказательствами".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?