Обезглавить перед выборами: экс-глава "ЦИК ЛНР" пожаловался в Кремль на зачистки
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обезглавить перед выборами: экс-глава "ЦИК ЛНР" пожаловался в Кремль на зачистки

Обезглавить перед выборами: экс-глава "ЦИК ЛНР" пожаловался в Кремль на зачистки
Источник:  РБК

Бывший глава "ЦИК ЛНР" и члены "избирательной комиссии" пожаловались на угрозы со стороны руководства так называемой республики. Они написали жалобы руководителю администрации президента России Антону Вайно и председателю СК РФ Александру Бастрыкину, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

По данным источника, который ссылается на входивших в "комиссию" Людмилу Черечукину, Даниила Говердовского, Павла Шупранова, а также бывшего "главу ЦИК" Александра Шубина, что новое "руководство" республики безосновательно уволило их с занимаемых должностей, причем всем несогласным пригрозили оружием. Отмечается, что к тем, кто отказался подписывать документы, пришли несколько вооруженных людей и силой отобрали пропуска, удостоверения и печать "Центризбиркома", а затем вывели на улицу и запретили возвращаться на работу.

Бывшие члены "ЦИК ЛНР" считают, что таким образом члены администрации так называемой республики стремятся "обезглавить ЛНР" перед выборами, отметив, что в настоящее время "комиссию" возглавила Елена Кравченко, которая ранее была "депутатом народного совета".

В МИД РФ подтвердили, что к ним поступили жалобы от бывших членов "ЦИК ЛНР". В российском ведомстве отметили, что все озабоченности приняты к сведению. В СК РФ также подтвердили факт получения жалобы, но отметили, что в компетенцию следователей "не входит проверка законности и обоснованности решений, принятых органами государственной власти и местного самоуправления иностранных государств".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российские власти намерены заменить главаря "ДНР" Захарченко на Дениса Пушилина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?