СМИ: Путин передал Трампу документ с рядом предложений
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ: Путин передал Трампу документ с рядом предложений

СМИ: Путин передал Трампу документ с рядом предложений
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин передал американскому лидеру Дональду Трампу документ, содержащий ряд предложений по взаимному разоружению, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Politico.

Указано, что это произошло в ходе саммита в Хельсинки во время двухчасовых переговоров лидеров государств, которые проходили тет-а-тет.

Источники издания отмечают, что документ имеет название "Диалог по проблеме контроля над вооружениями".

"Согласно тексту документа, Москва выразила готовность к нормализации отношений двух стран в сфере контроля над вооружениями. В частности, в перечне предложений содержится идея о продлении на 5 лет договора о Стратегических наступательных вооружениях (СНВ-III), что ограничивает размер ядерных арсеналов. Этот договор, подписанный Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой в 2010 году, рассчитан на десять лет с возможным продлением еще на пять лет по взаимной договоренности. Он ограничивает число развернутых ядерных зарядов и носителей ядерного оружия",- сказано в сообщении.

Кроме того, в перечне предложений содержится идея о подписании нового договора, что ограничивает размещение вооружения в космосе.

Официальный Вашингтон отказался подтвердить или опровергнуть подлинность документа.

Как сообщал ONLINE.UA, после встречи в Хельсинки президент России ВладимирПутин заявил, что у них с американским лидером Дональдом Трампом  появились новые идеи  относительно Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?