Пентагон: в американские выборы вмешивалась не только РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Пентагон: в американские выборы вмешивалась не только РФ

Пентагон: в американские выборы вмешивалась не только РФ
Источник:  online.ua

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что в выборы президента США 2016 года могла вмешаться не только Россия, но и другие страны, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Он в очередной раз подчеркнул, что российское правительство ответственно за атаки на выборы 2016 года.

"Мы все видели, что произошло в 2016 году, когда Россия и, возможно, другие, но Россия безусловно, пытались повлиять на ход голосования и фактически испортить избирательный процесс", - заявил Мэттис.

Глава Пентагона добавил, что его ведомство готово оказать поддержку Министерству внутренней безопасности и правоохранительным органам, чтобы "защитить выборы в США от вмешательства России и других плохих актеров".

Отметим, что недавно глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайт заявил, что между Штатами и РФ не утихает конфликт в вопросах, которые связаны с выполнением двустороннего Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (нового ДСНВ).

 Как сообщал ONLINE.UA,  в Пентагоне заявили, что военные США и НАТО  могут не успеть остановить российские войска в случае их вторжения в Польшу и страны Балтии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?