Празднуем Всемирный день кошек: топ-5 фильмов о наших пушистых любимцах
Категория
Мир
Дата публикации

Празднуем Всемирный день кошек: топ-5 фильмов о наших пушистых любимцах

Празднуем Всемирный день кошек: топ-5 фильмов о наших пушистых любимцах
Источник:  online.ua

8 августа по инициативе Международного фонда защиты животных «Animal Welfare» отмечается Всемирный день кошек. Уже 16 лет подряд планета празднует этот день не только, чтобы почтить наших пушистых любимцев, но и с целью привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.

Стоит отметить, что во многих странах есть национальные праздники, посвященные кошкам, у каждого из них есть свои традиции. Например, в Японии кошек чествуют 22 февраля, в США — 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Британии, России и Китае – 1 марта и так далее.

ONLINE.UA подготовил для вас рейтинг превосходных фильмов о пушистиках, которые вы сможете посмотреть вместе со своей семьей и, конечно, со своим домашними любимцами.

Королевство кошек (2016)

Турецкие кинематографисты посвятили этим замечательным созданиям свою документальную работу. Картина рассказывает про культурный центр Турции – Стамбул, на улицах которого живут тысячи уличных котов и кошек. Именно они всегда были и остаются неотъемлемой частью и настоящими хозяевами восточного города, являясь, по сути, его олицетворением.

Гарфилд (2004)

Весь мир уже давно полюбил очень ленивого, циничного, наглого и эгоистичного кота Гарфилд, который ненавидит понедельники и обожает поесть. Его смешным приключениям был посвящен целый мультсериал, выходивший с 1988 по 1995 годы, а также несколько полнометражных мультфильмов. В 2004 году появился одноименный художественный фильм – он был не очень высоко оценен критиками, однако хорошо заработал в прокате, а потому получил продолжение в 2007 году.

Внутри Льюина Дэвиса (2012)

Довольно необычно образ этого животного использовали братья Коэн в своей ленте "Внутри Льюина Дэвиса". Здесь рыжий кот по кличке Улисс стал олицетворением совести главного героя малоизвестного безработного музыканта, который пытается выжить в суровых реалиях Нью-Йорка начала 60-х и при этом не потерять, хотя, скорее, найти самого себя.

Худшее Рождество Сердитой кошки (2014)

Киношники не обошли вниманием и популярную в интернете Grumpy Cat, которая прославилась благодаря своему необычному, вечно недовольному выражению морды. Животное стало источником множества мемов и шуток, а в 2014 году даже удостоилась главной роли в фильме. Картина рассказывает о кошке, которая никак не может найти себе дом – через кислую мину покупатели раз за разом возвращают ее в зоомагазин.

Коты-аристократы (1970)

 Мультфильм Уолта Диснея вот уже больше 40 лет остается в сердцахлюдей, а песня «Каждый хочет быть котом» запомнилась всем. Вспомните ее в этот вечер и вы!

Этот замечательный день можно отпраздновать по-настоящему незабываемо в Центре Адопции котиков, записавшись на ближайший сеанс кото-терапии:

Сеансы Кото-Терапии:
среда 18:00-20:30
пятница 18:00-20:30
воскресенье 17:00-20:00

+38 (093) 409 63 19
с 12:00 до 18:00

Ранее ONLINE.UA вместе с волонтерами приюта для животных "Сириус"рассказали о 3 котиках, которые мечтают о доме и добрых хозяевах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?