МИД РФ готовит ответ на новые санкции США по "делу Скрипаля"
Категория
Политика
Дата публикации

МИД РФ готовит ответ на новые санкции США по "делу Скрипаля"

МИД РФ готовит ответ на новые санкции США по "делу Скрипаля"
Источник:  РБК

Москва готовит ответ на санкции США, которые были введены Вашингтоном по делу об отравлении бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

"Сейчас эти ответные меры прорабатываются. Москва была вынуждена пойти на этот шаг вместо того, чтобы работать над способами улучшения двусторонних отношений и вытаскивания их из "тупика", - заявила Захарова.

По мнению дипломата, США вводят новые санкции против России под любым предлогом, так как уже потеряли все ресурсы для дальнейшего развития. Захарова считает, что Вашингтон добивается распространения своего политического, финансового и экономического влияния на другие страны с целью захвата чужих территорий и рынков сбыта.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе телефонных переговоров с госсекретарем США Майком Помпео выразил "категорическое неприятие" новых санкций против РФ. Он заявил, что ни США, ни Великобритания, ни другие страны не предоставили доказательств причастности России к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее США сообщили о введении новых антироссийских санкций по делу Скрипаля. Также Москве был поставлен жесткий ультиматум.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?