Злая шутка: сестра Сенцова прокомментировала "освобождение" политзаключенного
Категория
Украина
Дата публикации

Злая шутка: сестра Сенцова прокомментировала "освобождение" политзаключенного

Злая шутка: сестра Сенцова прокомментировала "освобождение" политзаключенного

Сестра украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан заявила, что фейковая информация о том, что якобы самолет с политзаключенным вылетел из Салехарда и возможно прибудет в Киев, было чьей-то злой шуткой. Она также предполагает, что кто-то использовал журналистку Ивлеву для дезинформации, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Общественное радио".

Женщина также отметила, что причиной такой реакции людей на сообщение Виктории Івлевой в Facebook стала надежда. Каплан добавила, что люди начали распространять информацию и звонить ей и адвокату Сенцова, потому что имели поверили, что это правда.

Сестра политзаключенного снова попросила удержаться от распространения непроверенной информации.

"Не надо, пожалуйста. Потому что когда надежды рушатся, это гораздо хуже", - сказала она.

Женщина подчеркнула, что не верит в теории заговоров, но предполагает, что это сообщение было чьей-то злой шуткой, или кто-то использовал журналистку Ивлеву для дезинформации. О том, кто бы мог так поступить, она не знает.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российская журналистка сообщила, что Сенцова освободили из российской колонии в Лабытнанге и он уже отправляется самолетом в Киев. Позже стало известно, что  эта информация не соответствует действительности, а в Украине предположили, что таким образом могли "пошутить" российские тюремщики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?