СМИ рассказали о самых эпичных траблах Дональда Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ рассказали о самых эпичных траблах Дональда Трампа

СМИ рассказали о самых эпичных траблах Дональда Трампа
Источник:  online.ua

Издание Politico опубликовало список самых смешных ошибок американськго лидера Дональда Трампа, которые он допускал в период своего президентства. Тайной информацию о траблах главы Белого дома со СМИ поделились источники в администрации Трампа, передает ONLINE.UA.

Так, амеиканський лидер в первый год своего президентства несколько раз хотел позвонить премьер-министру Японии Синдзо Абэ в середине дня. Однако, когда в Вашингтоне середина дня, в Японии - уже давно ночь. Источники отмечают, что это повторялось несколько раз, поскольку Трамп постоянно забывал об этой важной детали.

"Он не слишком хорошо понимал, что лидеру какой-то страны может быть 80 или 85 лет и он может уже спать 22.30 или 23.00. Если он хочет кому-то позвонить - он хочет кому-то позвонить. Он не думает о том, который час и с кем он будет говорить"- рассказал источник.
Также указано, что однажды Трамп, изучая карту Южной Азии накануне встречи с премьер-министром Индии в 2017 году, назвал Непал созвучным английским словом nipple - сосок, и а государство Бутан "кнопкой" (англ. Button).

Регулярно возникали проблемы и потому, что глава Белого дома не следил за политической ситуацией в мире. Например, в ходе встречи с премьером Италии Джузеппе Конте Трамп поздравил его с потрясающей победой на выборах, хотя кандидатура Конте на пост премьера была согласована двумя партиями-победителями, а сам он не принимал участия в кампании.

После этого в ходе переговоров с Синдзо Абэ американский лидер несколько раз одобрительно говорил о президенте Китая и о том, как важны хорошие отношения с Китаем для урегулирования кризиса с КНДР, не обращая внимание на то, что Китай является историческим соперником Японии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Twitter заблокировал аккаунт 70-летней американки Нины Томасиески, которая каждый день публиковала тысячи постов в поддержку президента США Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?